• Школьный спортивный клуб "Старт"

Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).
            Большой самоценностью клуба (ШСК) является роль Школьного спортивного клуба в создании механизмов ученического самоуправления в развитии физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.
            Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений – это перспектива будущего в системе образования.

Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Баскетбол.
    10 ноября 2022

10 ноября, в спортивном зале МБОУ "Камбарская СОШ №2" прошли соревнования среди 9-11х классов. Девушки и юноши боролись до последних секунд матча, за каждый мяч, за каждую передачу, и в итоге победили сильнейшие.
    ГТО.
    09 ноября 2022

ГТО!!! Это патриотично, модно, спортивно, а главное - НУЖНО. 9 ноября, сдавали нормы ГТО 3Б класс. Ребятам нужно было сдать 5 нормативов: прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища, упражнение на гибкость и отжимания. Почти все ребята справились на "УРА"! Первостепенная задача- сдача норм всех обучающихся! И мы это сделаем !
    Баскетбол 7- 8 классы.
    01 ноября 2022

Каникулы -не повод расслабляться. 1 ноября в спортивном зале МБОУ "Камбарская СОШ N2" прошли спортивные состязания по баскетболу среди девушек 7-8-х классов. Участие приняли команды: 7А, 7Б, 7 В, 7 Г и 8 В. В итоге, абсолютными победителями стали девушки 7В класса, 2 место у 8В, а третьими стали девушки из 7Б класса. Поздравляем!
    Баскетбол. Мальчики 7- 8 классы.
    02 ноября 2022

Баскетбол, день второй!!! 2 ноября, в спортивном зале нашей школы было очень жарко, ведь играли сегодня юноши 7-8х классов. Все ребята показали достойную игру, никто не сдавался, боролись за каждый мяч. В итоге, чемпионами стали юноши 8Б класса. Второе место 7А класс Третье место у 7Г класса Всем ребятам большое спасибо за такую игру, очень порадовали.
    Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
    10 декабря 2022

Сегодня, 10.12.2022г. в 11.00 в спортивном зале ДЮСШ, был организован Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди коллективов предприятий, организаций и учреждений в Камбарском районе. В составе команды МБОУ "Камбарская СОШN2" были как учителя, так и выпускники школы: Минигалиева Н. Ю., Широкова М. В., Дерендяева Т. А., Климовских В. А., Брызгалин В., Некрасов М. В программе Фестиваля были обязательные виды: - бег 30 м. - челночный бег 3х10 - подтягивание -прыжок в длину с места - наклон вниз из положения стоя (гибкость) - поднимание туловища (пресс) за 1 минуту. Команда СОШ N2 справилась со всеми испытаниями на "Ура", и в итоге, заняла 1 общекомандное место!!! Каждый из участников команды отдал все свои силы, способности и эмоции, чтобы достичь этого результата
    "Весёлые старты".
    04 января 2023

Ура! Каникулы! Сегодня, 4 января, в спортивном зале прошли "Весёлые старты" среди учащихся и родителей 3 класса А. Всё этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
    Зимние каникулы продолжаются!.
    06 января 2023

Зимние каникулы продолжаются! Сегодня, 6 января, для наших пятиклассников были проведены зимние состязания "Богатырские забавы"! Организаторами состязаний стали учащиеся 9а класса вместе со своим классным руководителем Таначевой Л. Н. Вначале была проведена разминка под музыку, а затем начались "Богатырские забавы". Ребята прыгали в мешках, перевозили друг друга на тюбингах, ездили на лыжах, перетягивали канат, показывая свою богатырскую силищу) А потом все дружно пошли в спортивный зал, где поиграли в снайпер. Море эмоций и адреналина Все остались в восторге от встречи!
    Мороз и солнце день чудесный....
    08 января 2023

Мороз и солнце день чудесный... А для рябят 7а класса и их родителей еще и спортивный. Весело и дружно приняли участие в "Веселых стартах", поиграли в любимые игры- баскетбол и волейбол.
    Каникулы, каникулы! А мы вместе, а мы в спортзале!.
    10 января 2023

Каникулы, каникулы! А мы вместе, а мы в спортзале! Как здорово! И мороз нам не страшен! Спасибо ребятам и родителям 8а класса за отличную игру и хороший спортивный вечер!
    Первенство района по зимнему полиатлону среди обучающихся образовательных организаций.
    27 января 2023

27 января, в Камбарке, состоялись соревнования Первенства района по зимнему полиатлону среди обучающихся образовательных организаций, собравшие 28 девушек и 30 юношей, из 8 школ района. Традиционно, программа состоит из троеборья: пулевой стрельбы, силовой гимнастики и лыжных гонок. Итоги - следующие. Личное первенство Девушки: Вяткина Виктория (СОШ № 2)- 111 очков Саматова Ляйсан (Лицей) - 99 очков Вяткина Софья (СОШ № 2) - 90 очков Юноши: Баженов Кирилл (СОШ № 2) - 127 очков Махмутов Джамиль (ДЮСШ) - 111 очков Старков Владимир (ДЮСШ) - 102 очка. Командное первенство: МБОУ СОШ № 2 - 547 очков МБОУ Лицей № 1 - 384 очка МБОУ Камская СОШ - 338 очков. По итогам соревнований, будет сформирована команда, для подготовки и выступления в 23 Республиканских зимних играх обучающихся Удмуртской Республики, с Сигаево, 09-11 марта!