• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Камбарская средняя общеобразовательная школа№2" (МБОУ "Камбарская СОШ №2")

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Камбарская средняя общеобразовательная школа № 2» ориентирована на обучение и воспитание обучающихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учётом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Это достигается путем создания благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого обучающегося.

История школы

МБОУ «Камбарская СОШ № 2» – самая многочисленная в районе школа по количеству обучающихся. Школа находится в частном секторе проживания населения. Рядом расположен военный городок в/б 136 и воинской части № 5776. Тесное сотрудничество осуществляет школа с культурно - досуговым центром “Молодежный”, Детско-юношеской спортивной школой, Домом детства и юношества, которые обеспечивают удовлетворение интеллектуальных, эмоциональных, эстетических, физических и волевых потребностей обучающихся.

Форма обучения очная.

Реализация образовательных систем: На первом уровне (в начальной школе) выбраны учебные методические комплекс «Школа России», внедряются технологии и системы развивающего обучения. В учебный план введены информатика, финансовая грамотность, шахматы. На втором уровне обучения реализуется Базовый уровень- обучаются по основным образовательным программам основного общего образования, ФГОС 5-9 классы. На третьем уровне обучения реализуются ФГОС в 10 классе, универсальный профиль, базовый уровень в 11 классе, проводятся элективные курсы, способствующие самоопределению учащихся. Сочетание учебных курсов, (базовых), элективных предметов, занятий доп. образования составляют основу формирования профилей обучения. Гибкая система бесплатных дополнительных занятий позволяет обеспечить возможность ликвидации пробелов в знаниях, заняться развитием творческих способностей, посещать занятия кружков и объединений дополнительного образования, организация занятий в тест – классах помогает учащимся подготовиться к экзаменам.

В МБОУ "Камбарская СОШ №2" осуществляется очная форма обучения

Документы не выбраны