• Патриотическое воспитание

МБОУ "Камбарская СОШ №2"   очень большое внимание уделяет патриотическому воспитанию. Учреждение организовывает и проводит мероприятия так, чтобы ребенок умел ориентироваться в общественной обстановке, высказывать свои суждения и взгляды, обладал социальной ответственностью за свои поступки, осознанно любил и гордился своей страной, сопереживал за достижения своей Родины, своего народа, знал и принимал историю своей страны, уважал и соблюдал свои традиции и обычаи.
          Быть патриотом — это значит трудиться и социально быть активным, строить свое будущее, связывая его со своей Отчизной. Такой человек сделает гораздо больше, чем тот, который на словах готов отстаивать престиж страны. Это гораздо труднее, чем просто говорить о любви к Отчизне. Быть патриотом — значит быть хозяином своей страны, а не гостем и в случае опасности суметь защитить ее, бережно обращаться с ее дарами. Это — настоящий патриотизм.

Патриотическое воспитание — это составная часть общего образовательного процесса в нашей школе. Это систематическая деятельность, цель которой лежит в формировании у обучающихся чувства патриотизма. Период обучения в общеобразовательной школе представляет собой вполне внушительный отрезок времени. В школе ребенок проходит долгий путь из дошкольного детства до полноценной зрелости. Именно поэтому перед школой стоят непростые задачи, стать не просто учебным заведением, но полноценным социальным институтом, воспитывающим нравственную гармоничную личность. Это необходимое условие для воспитания достойных членов нашего будущего общества.

Зарница.

Зарница

Сегодня 4 февраля команда нашей школы в составе Кривоноговых Станислава и Дмитрия, Илекбаевых Дмитрия и Александра, Широковых Виктора и Алексея приняли участие в военно- патриотической игре "Зарница" и заняла ВТОРОЕ место. Отцы и дети отважно справились со всеми этапами: Сборка-разборка автомата, стрельба, метание гранаты, минное поле, граммофон, слон, полоса препятствий, спортивная гимнастика.
    04 февраля 2023 суббота
    "Движение Первых".

"Движение Первых"

17 марта в МБОУ «Камбарская СОШ №2» состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»!
    Детское движение – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей.
    Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
    Сегодня в ряды Движения вступили 15 учеников нашей школы. Инициативную группу обучающихся и председателя Совета первичного отделения Алиева Максима поздравили директор МБОУ "Камбарская СОШ №2" Мария Александровна Вяткина, специалист Управления образования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» Лариса Гавриловна Шкляева и директор муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр «Спектр» Татьяна Викторовна Юшкова.
    Мы вступаем в состав нового движения, с новыми проектами и идеями. С желанием творить и созидать!
    Каждый обучающийся школы может присоединиться к новому движению! https://будьвдвижении.рф/
    Мы ждем всех!
    17 марта 2023 пятница
    Крымская весна.

Крымская весна

18 марта - День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
    Сегодня, 17 марта, обучающимися 5Б класса была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией.
    Ребята рассказали, как происходил процесс воссоединения и о том, что Республика Крым - это регион с богатой культурой и традициями, удивительной природой и интересной историей.
    18 марта 2023 суббота