• Родительский совет

Совет родителей является общественным органом управления образовательного учреждения. Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией ОУ, педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответчтвии с действующим законодательством. Совет родителей действует в соответствии с федеральным законом № 273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МБОУ "Камбарская СОШ №2", Положением о Совете родителей. Совет родителей создается по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся с целью учета их мнения по вопросам управления  ОУ и при приняти ОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Совет родителей созывает Родительское собрание ОУ. Родительское собрание ОУ проводится с участием директора школы, классных руководителей, воспитателей и других педагогических работников и специалистов ОУ.

Основные задачи и функции

1. Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся.
    2. Защита законных прав и интересов обучающихся
    3. Сотрудничество с органами управления ОУ