Здоровье Отдых Учащимся
    Отдых и оздоровление детей — совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований (ст. 1 Федерального закона от 24 июля 1998 года №.

В школе планируется в июне месяце летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, где оздоровиться 250 обучающихся нашей школы. Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к реализации. Пребывание здесь каждого ребенка- время получения новых знаний, приобретение навыков и жизненного опыта. Наша школа имеет достаточный опыт организации летнего отдыха. В этом году организация летнего отдыха будет осуществляться по следующим направлениям: - спортивно- оздоровительное -эстетическое -патриотическое -экологическое -трудовое -правовое Список документов: ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя; • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста; • справка из школы (оригинал); • документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги). Для малоимущих семей необходимо предоставить оригинал справки установленного образца, выданную в территориальном отделении социальной защиты; • заявление по установленной форме. Обращаем внимание! Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2022 году пройдут при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе: • запрет проведения массовых мероприятий между отрядами, в том числе в закрытых помещениях, проведение отрядных мероприятий организовывается преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий; • проведение термометрии не менее двух раз в сутки.

Питание
    Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня.