• Новости

В распоряжении ФГБОУ ВО "Ижевская государственная медицинская академия " Минздрава России выделены бюджетные места на подготовительном отделении из средств федерального бюджета для несовершеннолетних опекаемых и детей-инвалидов, а также для детей военных, прокуроров, служб МВД, МЧС, ФСИН, ФСБ, у которых один из родителей погиб при исполнении своих должностных и служебных обязанностей(обучающихся в 9, 10 и 11 классах школ города Ижевска и Удмуртской Республики) кроме того, детям, чьи родители принимают участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области и Херсонской области. В учебном плане подготовительного отделения предусмотрены занятия по химии, биологии, русскому языку, физике, математике. Прием документов будет осуществляться в приемной комиссии ИГМА с 20 июня 2023 года по 30 сентября 2023 года. Список необходимых документов представлен на официальном сайте ИГМА в разделе для поступающих в ВУЗ.

7 июня 2023 года отмечается Всемирный день продовольственной безопасности. Предлагаем вам ознакомиться с видеолекцией по следующей ссылке: https://vk.com/video/playlist/-161029078_2?section=playlist_2&z=video-161029078_456239949%2Fpl_-161029078_2

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков ежегодно проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. https://minenergo.gov.ru/node/18726

От личного успеха к развитию системы образования России Президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России с 2019 года создает условия для профессионального и карьерного развития студентов, учителей и управленцев в сфере образования. С 27 марта по 15 августа 2023 года открыта регистрация на проект Флагманы образования. Участвовать могут студенты, а так же педагоги и управленцы в сфере образования. Цель проекта— создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Мы создаем возможности для профессионального роста в целях развития системы образования России Регистрируйтесь по ссылке http://flagmany.rsv.ru/ примите участие в новом сезоне проекта Флагманы образования! И получите возможность: • Определить индивидуальный профиль уровня сформированностинадпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний; • Попасть в кадровый резерв для системы образования Российской Федерации #ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Пожарная безопасность детей в летние каникулы. Вот и наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные! Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра. Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем. Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила пожарной безопасности: - не оставляйте по возможности детей без присмотра; - не оставляйте на виду спички, зажигалки! Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь - не забава, чтоб у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.