• Живая классика

"Живая классика" - это масштабный детский литературный проект в России для обучающихся 5-11 классов, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества; поиску и поддержке талантливых детей. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.
    Сколько было репетиций, волнений… ведь не так просто выучить прозу, а еще сложнее не только рассказать, но и использовать мимику, жесты и своевременно все применить…
    Щекалева Мария (10 класс) и Порозова Елизавета (5 класс) достойно представили нашу школу на муниципальном этапе. Почётное 3 место заняла наша юная участница Лиза. Поздравляем её с победой. Дебютанткой в конкурсе, в качестве педагога, подготовившего победителя, стал наш молодой педагог Галеева Ольга Петровна.
    Живая классика.