• Проофриентация

Ученики 8"А" и 11 классов посетили Уральский филиал ООО" Гарт-сателлит". Обучающимся в выставочном зале была представлена производимая предприятием продукция. Ребятам рассказали и показали в работе металлообрабатывающие станки. На ряду с универсальным токарными, сверлильный, фрезерными станками были представлены токарные обрабатывающие центра с программным управлением. Ребят заинтересовал лазерный станок для изготовления изделий как из листового, так и профильного металлопроката. С помощью его можно изготавливать не только производственную продукция, а также художественные изделия(флюгер, медали и другую любую гравировку). Сейчас компания основывает новое направление и в связи с этим за куплено 2 станка для производства щелевых шпальтовых сит и фильтров.
    В ходе экскурсии особенный акцент был направлен на то, что в наше время несмотря на высокие технологии, очень востребованы такие профессии как: токари, фрезеровщики, термисты, сварщики, программисты.
    Проофриентация.