• Парта Героя

9 декабря, в День Героев Отечества МБОУ «Камбарская СОШ № 2» присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».
    «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
    Парта Героя.
    Цель проекта – сохранить память о земляке-Герое, выпускнике нашей школы, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.
    В МБОУ «Камбарская СОШ № 2» «Парта Героя» была оформлена в честь выпускника школы – Созыкина Юрия Сергеевича. Созыкин Юрий Сергеевич в феврале 2022 года был направлен на территорию специальной военной операции, где 23 мая в районе города Красный Лиман Донецкой области, он погиб, достойно исполнив свой воинский долг. За мужество и героизм ефрейтор Юрий Сергеевич Созыкин Указом Президента Российской Федерации награжден Орденом Мужества посмертно.
    Парта, посвященная Юрию Сергеевичу Созыкину, сохранит память о герое в школьном музее.
    Фотографии