• Муниципальный этап республиканского смотр - конкурса по строевой подготовке «Равняемся на Героев»

Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня. Истинное значение каждого гражданина измеряется его заслугами перед Родиной, а его человеческое достоинство - силою его патриотизма.
    Как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё великое прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки
    14 марта вторник
    Муниципальный этап республиканского смотр - конкурса по строевой подготовке «Равняемся на Героев».
    14 марта в МБОУ «Камбарская СОШ №2» прошёл муниципальный этап республиканского смотр - конкурса по строевой подготовке «Равняемся на Героев», в которой приняли участие четыре команды.
    В начале мероприятия состоялся торжественный церемониал – вынос флага. Право внести Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено знамённой группе, обучающимся 8А класса МБОУ «Камбарская СОШ №2»
    В течение всего конкурса перед ребятами стояла ответственная задача - организованное выполнение строевых приемов:
    *одиночная строевая подготовка
    *внешний вид
    *действие в составе взвода
    *прохождение взвода с песней.
    На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости – это участники боевых действий: Кривоногов Станислав Владимирович, Федотов Юрий Николаевич, Кузнецов Михаил Константинович, Сухих Алексей Николаевич, Пугачев Евгений Олегович. Также в числе почетных гостей присутствовала мама Героя Юрия Созыкина – Светлана Сергеевна Созыкина.
    На протяжении всего мероприятия было сказано много слов поддержки в адрес выступавших ребят. С первыми словами приветствия выступили:
    Глава муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» Галанов Александр Николаевич
    начальник Управления образования муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» Михайлова Валентина Трофимовна.
    Со словами приветствия и поддержки в адрес команд, выступила директор школы Вяткина Мария Александровна.
    За выполнением строевых приемов на конкурсе следило компетентное жюри:
    1. Старков Николай Гордеевич - председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов – пограничников в запасе «Патриоты границы» г. Камбарка.
    2. Шестаков Виталий Геннадьевич - член Удмуртской региональной общественной организации воинов – пограничников в запасе «Патриоты границы» г. Камбарка.
    3. Дёгтев Александр Владимирович - инспектор группы по профилактике пожаров.
    4. Федотов Юрий Николаевич - ветеран боевых действий, участник военных действий в Афганистане.
    В ходе конкурса все команды продемонстрировали свои умения и настоящую волю к победе. Участники доказали, что они действительно равняются на героев. Желаем всем ребятам удачи и веры в свои силы.
    Благодарим всех участников и присутствовавших на этом мероприятии гостей.