• "Была война-была победа!"

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитания на человека, начиная с самого детства.
    Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.
    Для того, чтобы подрастающее поколение не утрачивало интерес к патриотическим произведениям, в рамках месячника военно-патриотического воспитания в начале февраля в школьной библиотеке МБОУ "Камбарская СОШ №2" была организована выставка "Была война - была победа!"
    Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.
    Также 10 февраля для учащихся начальной школы был проведён литературный час, посвящённый значимым историческим событиям Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Блокадного Ленинграда в годы ВОВ, узнали о Сталинградской битве, а также узнали кто такие "Дети-герои".
    "Была война-была победа!".